Могу ли я, гражданка РФ, оформить дарственную на квартиру моему сыну, гражданину Германии, через доверенность, оформленную в Германии?

Может ли мой сын гражданин Германии дать мне даверенность для оформления дарственной на квартиру. Я мать гражданка РФ хочу оформить дарственную сыну., приехпть в Россию он не может и доверенность будет оформлять в Германии, но не в консульстве.
Лучший ответ

Доверенность можно оформить нотариально с апостилем.

Спасибо за ответ!

Раиса, доверенность должна быть не на Вас. На любого Вашего знакомого, но исключительно на представление интересов в Росреестре с целью регистрации договора дарения между Вами и Вашим сыном. Так же пусть выпишет на Вас генеральную доверенность, чтобы Вы потом смогли переоформить все документы в паспортном столе и ЕИРЦ (уже после получения свидетельства о собственности на Вашего сына)

Спасибо за ответ!

На Вас выдать доверенность нельзя: только на третье лицо.

Спасибо за ответ!