Как я получил свою заслуженную ДМО после долгих лет борьбы с бюрократией и непониманием
С 2000 г. нахажусь на пенсии. В 2002 г. было отказано в начисленнии ДМО. В 2011 г. случайно узнаю что положено. Оформили с марта 2012 г. Каким образом должно произойти начисленние?
Постановлением Правительства РФ от 29.03.2013 № 281 утвержден коэффициент индексации социальных пенсий в размере 1,0181. В соответствии с п. 14 Положения об установлении, выплате, перерасчете и индексации размера дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения гражданам, осуществлявшим трудовую деятельность в организациях ядерного оружейного комплекса РФ и военных представительствах Министерства обороны РФ, созданных в этих организациях, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.09.2005 № 549 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 13.05.2010 №328), дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, установленное гражданам, осуществлявшим трудовую деятельность в организациях ядерного оружейного комплекса РФ, подлежит индексации в порядке, определенном Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" для индексации социальных пенсий. Дополнительное материальное обеспечение подлежит индексации с 1 апреля текущего года путем умножения размера установленного дополнительного обеспечения на коэффициент индексации социальных пенсий - 1,0181.