Житель Крымска вынужден бороться за свой дом и родственные отношения с зятем из другого города
Дом признан под снос в Крымске (ст.Нижнебаканской) . (я и дочь) прописаны, зять нет. При выдачи материальной помощи было уже доказано судом что он действительно проживает в этом доме с женой. Почему требуют повторно доказывать родство зятя если уже есть решение суда о том что он проживает в этом доме. Прописан в Усть-Лабинске Краснодарского края. Требуют чтобы его зарегистрировали. Но Крымск и Усть-Лабинск это же один край. В крымске документы приняли, а с Краснодара вернули. Тянут уже год. Правомерны ли их требования. Спасибо!
Лучший ответ
Крымск и Усть -Лабинск это разные города,хоть и находятся в одном крае.То что зять будучи зарегистрирован в Усть-Лабинске по месту проживания,на самом деле проживает в Крымске без регистрации по месту проживания является адм.правонарушением(Статья 19.15 КоАП РФ) .Уполномоченные органы имеют право просить о том чтобы зять зарегистрировался по месту проживания в Крымске,тем более для получения мат.помощи.Родство же доказывается документами(свидетельством о браке).
Спасибо за ответ!