Как получить денежную компенсацию за повреждение здоровья и оценить возможную сумму - опыт Алексея, суд 15 августа 2013 года.
В ходе судебного заседания Вы можете предоставить суду исковое заявление о взыскании в Вашу пользу с виновника возмещения материального ущерба и морального вреда. Материальный ущерб, это денежные затраты, которые Вы понесли в связи с причинением Вам вреда здоровью ( оплата лечения, дополнительного питания, услуг сиделки, и т.д.). Эти затраты нужно доказать и приобщить к исковому заявлению рецепты, чеки, другие документы подтверждающие расходы. Также можно просить возмещения морального вреда, который Вы должны оценить сами ( ну скажем в размере 100 000 рублей), а суд исходя из обстоятельств присудит Вам сумму, которую сочтет разумной. Исковое заявление Вы должны будите составить в двух экземплярах и заявить ходатайство о его приобщени и к материалам дела.
Если вам нужна помощь в подготовке искового заявления о взыскании вреда причиненного здоровью и компенсации морального вреда время консультации можете согласовать
по т. 9132631511
Размер вреда зависит от множества факторов и вашего состояния здоровья, а так же необходимости дополнительного лечения.