Как оформить наследство, находясь в месте лишения свободы?
Извините пожалуйстн. У меня такой вопрос. Вообщем у меня умер отец. Я единственный сын в семье. Мамы нету уже давно. Как можно оформить наследственность? Дело в том что я нахожусь в местах лишения свободы. Возможно это сделать по доверенности?
Можно по доверенности любое лицо оформить .
Здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ, принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.
С уважением, ООО "Деловое партнерство"
г. Магнитогорск, ул. Чапаева, 21
тел. 8-908-086-46-07