Как оформить наследство от бабушки и продать квартиру - возможно ли оформление на местном уровне?
У меня полгода назад умерла бабушка, после нее осталась квартира, единственный наследник ее сын (мой отец). Вопрос в чем, отец хочет оформить на меня наследство, чтобы в дальнейшем я продала эту квартиру, возможно ли так сделать?
Дело еще в том, что я нахожусь в другой области, можно ли оформить все на местном уровне?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Возможно. Но для этого он должен вступить в наследство. Потом подарить Вам. А потом вы уже продадите.
При продаже будет налог.
Вы это учитывали?
Не может отец на вас оформить ничего пока он не примет наследство и не зарегистрирует квартиру на себя. А затем вам её дарит.