Смена фамилии в Италии после замужества - необходимые документы и доказательства права наследования в России
Я вышла замуж за итальянца, сменила фамилию на фамилию мужа в Италии.
Какие именно документы я должна получить от органов Италии свидетельствующие о смене фамилии (Акт, Свидетельство, Справка) и как мне доказать в России мое право наследования (завещание составлено матерью на мою девичью фамилию)
Вам нужно изменить фамилию и в России тоже.
Любой документ, удостоверяющий смену фамилии. Скорей всего, это будет свидетельство о браке. Его надо перевести и апостилировать.
Добрый день, Мария!
Вам нужно будет представить нотариусу документы, подтверждающие то, что Вы сменили фамилию: свидетельство о заключении брака или как подобный документ называется в Италии. Скорее всего, нотариус попросит представить им документ, переведенный на русский язык, но по этому вопросу Вам следует переговорить с самим нотариусом.