Отправка на командировку без удостоверения - что делать, если предприятие отправляет на работу на север в Мурманск на два месяца без необходимых документов?
Андрей, добрый вечер !
В этом случае придется "портить отношения" с работодателем, а для этого нужно хорошо знать Трудовой кодекс РФ, а также Постановление Правительства РФ № 749 от 13.10.2008 г. "Об особенностях направления работников в служебные командировки".
Тем более, если предстоит командировка в Мурманск, то для любого работника эта командировка должна быть оформлена ОФИЦИАЛЬНО, так как при выходе потом на пенсию потребуется заверенная копия Приказа (Распоряжения) о направлении работника в такую командировку в район Крайнкего Севера, так как к пенсии в этом случае будет соответствующая доплата пусть и не большая.
Удачи Вам.