Серьезная болезнь свекрови и вопрос наследования - Что будет, если она умрет?
Моя свекровь очень серьезно больна, у нее умер единственный сын, как быть мне?! я жена сына, у меня есть ребенок, внук свекрови, если она умрет, кто будет наследником ее имущества?
Внук наследует (если не будет завещания) по праву представления долю, которая причиталась бы отцу будь он жив
Екатерина, здравствуйте! Если я правильно поняла, отец ребенка умер. Если это так, то Ваш ребенок, внук свекрови, будет наследовать по закону по праву представления. Если у свекрови нет других детей, нет супруга и родителей, то единственным наследником по закону будет Ваш ребенок. Если есть, то ребенок (внук свекрови) будет наследовать ту долю, которая могла бы быть унаследована его отцом.
Если же будет завещание, то наследовать будет наследник по завещанию.
С уважением,
Харченко О.В.