Нужно ли нанимать адвоката при подаче иска на снижение размера алиментов?
Сергей, встречный вопрос - а Вы знаете, в каком случае Вы вправе подать такой иск, как его составить, чем мотивировать, на какие нормы права сослаться, какие документы приложить, в какой суд его подать, что делать, если оставят без движения или вообще возвратят, знакомы ли Вы с процессуальным законодательством? Если нет, то лучше наймите того, кто всё это знает и у которого в практике был хотя бы один подобный процесс.
Нужно, но не обязательно адвоката. Можно грамотного юриста попросить помочь с иском.