Необходимо ли получить согласие супругов при продаже наследованной квартиры - ответ юристов
Господа юристы! Умирает одинокая сестра, первоочередные наследники брат с сестрой вступают в наследство, и для продажи наследованной квартиры, сказали нужно согласие жены брата и мужа сестры. (вступивших в наследство). вопрос: действительно ли надо согласие?
Галина!
Добрый день!
Предыдущий ответ возможно ввел Вас в заблуждение,
так как унаследованное имущество является собственностью наследника и супруг наследника никакого отношения к нему иметь не может. это не общая собсвтенность супругов!
Т.е. в Вашей ситуации никто из наследников не должен спрашивать согласия у своих супругов.
Обоснование сомтрите в
Всего доброго!
Такое согласие действительно требуется на основании части 3 статьи 35 Семейного кодекса.