Продажа автомобиля без оформления - как избавиться от ответственности и не зависеть от нового владельца?
Добрый день, Вячеслав. В Вашей ситуации в которой Вы оказались по Вашей же вине выход единственный это заключение договора купли-продажи в письменном виде. Т.е. у Вас на руках должен быть ваш экземпляр договора купли-продажи авто. В этом случае вы снимаете с себя ответственность за все злоключения с этим имуществом. Если новый владелец не снял самостоятельно с регистрации и не оформил на себя и при этом превышает скорость, то Вы можете обратиться в ГИБДД с уведомлением о том, что авто продано, а новый владелец уклоняется от перерегистрации. Напомню что авто Вы вправе продать без снятия с учета если покупатель проживает на территории одного субъекта России. Итог всему сказанному - добейтесь получения договора купли-продажи. И впредь подумайте о целесообразности Ваших манипуляций не только с точки зрения материальной.