Вопросы по снятию с розыска и получению военного билета в 27 лет
Здрасте, в 26 лет я пошел учится на права, сдал внутренние экзамены, но до гаи экзаменов меня не допустили потому что я был в розыске от военкомата. За несколкьо повесток расписывался, но не являлся в военкомат. Сейчас мне 27, и хотел спросить сняли ли меня с розыска в 27 лет? И можно ли мне прийти в военкомат за военным билетом? Не будет ни какой уголовной ответственности?
Добрый день!
В розыске Вы или нет это можно узнать только при обращении в органы внутренних дел. А за военным билетом приходить можно, если исполнилось 27 лет. Вот будет уголовная ответственность или нет тут зависит от того, возбуждалось ли уголовное дело или нет. Если нет, то выплатите штраф.