Снят с розыска - нужно ли сообщать в военкомат о новом месте жительства и какая ответственность предусмотрена

Был снят с розыска после исполнения 18 лет 21 мая 2015 года в розыске был с февраля 2014. Сейчас 4 июля 2015 года, сообщать ли мне в военкомат о новом месте жительстве т к живу не по прописке, в военкомате был, не помню, сообщал ли я о своем новом месте жительства. Сообщать ли мне о своем месте жительства военкомату сейчас и какая ответственность мне за это положена.

Лучший ответ

Мне положена ответственность за то, что я не сообщил в двунедельный срок военкомату, а позже или нет?

Здравствуйте.

Да, конечно

ФЗ о воинской обязанности говорит о том, что призывник обязан соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания, двунедельный срок прошел давно, какая ответственность за это положена

Ваш выбор сообщать или нет, ответственность должна быть перед сами собой. Вопрос скорее не юридический, а жизненный, чем заниматься и планы на жизнь. Без образования сейчас сложнее и без службы в армии. Но если у Вас есть перспектива на будущее, тогда не сообщайте. А если проблемы с военкоматом- обращайтесь поможем либо диагноз найдём освобождающий от службы в армии, либо воинскую часть подберём соответствующую. Надо определяться в большем.