Как правильно мне подать заявление в суд, чтобы выписать моего бывшего "зятя"?
Вам следует составить исковое заявление о признании неприобретшим право пользования жилым помещением. Состалвение - платная услуга у любого юриста или поищите образцы в интернете. Доказать нужно, что бывший супруг никогда не вселялся в квартиру и в ней не проживал (нужно будет сделать запросы в поликнлинику, милицию, друцгие орагизации, а также свидетельские показания), вам нужно для извещения судом найти его место пребывания.
Уважаемая Марина Владимировна!
Вам необходимо подать в Суд исковое заявление о признании неприобретшим право пользования и о снятии с регистрационного учёта. Примерный образец я вышлю Вам по эл. почте. Данный образец из моей практики - иск удовлетворён полностью и в районно и в областном суде. Реальные имена и адреса будут заменены знаком_______________________________, подкорректируйте иск с учётом Вашей ситуации.
С уважением, Михаил.