Какие документы потребуется для регистрации в регистрационном палате договор аренды на вино водычный продукции.
Регистрация договора аренды возможна при наличии зарегистрированного права арендодателя. Для регистрации нужны следующие документы:
1. Заявление (заполняется как правило в рег.службе специалистом службы, заявитель лишь подписывает, предварительно внимательно проверив)
2. Гос.пошлина - если заявитель физ.лицо 1000 руб., юр.лицо - 15000. При этом следует учитывать, что за регистрацией может обратиться и одна сторона договора аренды, т.е. либо арендатор, либо арендодатель.
3. Договор аренды не менее 2 подл. экз., (один останется в рег.службе), акт передачи.
4. Согласие супруга, если участники сделки - физ.лица
5. Кадастровый паспорт помещения с указанием размера арендуемой площади
Если заявитель является юр.лицом - учредительные документы, свидетельство о рег.в ЕГРЮЛ, св-во ИНН, документ, подтверждающий полномочия представителя. Если представитель, то нотариально удостоверенная доверенность. Все документы в подлинниках и копиях.