Опыт морального насилия и измены - Как разделить имущество и защитить права при разводе с детьми?
Лена, постараюсь по-порядку на Ваши вопросы:
1. Квартира уже фактически поделена Вами поровну, ничего менять в этом суд не будет.
2. В отношении машины: суд оставит ее тому, кто ей сейчас фактически пользуется и более в ней нуждается, но это лицо (Вы или Ваш муж) должно будете возместить другому половину средств, выплаченных по кредиту за эту машину.
3. Доводы мужа о том, что в период брака работал только он, не имеют в вопросе раздела совместно нажитого имущества никакого правового значения и судом будут проигнорированы.
4. Муж обязан будет выплачивать алименты на детей в сумме, не менее, чем 1/3 всего своего заработка и прочих доходов (после рождения младшего) до достижения детьми совершеннолетия, а также алименты на Ваше содержание в твердой денежной сумме до достижения младшим ребенком возраста трех лет.
5. Что касается запретов, Вы можете в договорном или судебном определить порядок общения Вашего мужа с детьми, исключающий возможность его появления у Вас в произвольное время, однако эти ограничения не будут распространяться на право мужа пользоваться квартирой, со-собственником которой он является, то есть без решения имущественного вопроса никакие ограничения в вопросе общения Вашего мужа с детьми реализовать на практике будет невозможно.