Как вернуться на работу после увольнения и отказа службы защиты?
Вопрос о приеме на работу решает первый руководитель организации, на личный прием к которому Ваш муж может обратиться. При наличии вакансии ваш муж вправе оставить заявление в канцелярии организации-работодателя ( при необходимости справку о состоянии здоровья,копию водительских прав) под роспись на копии заявления. Если мужу откажут в приеме на работу, то муж или его адвокат могут обжаловать отказ в суд или прокурору.
При наличии основания судимость можно досрочно снять путем подачи заявления в суд. Уточните дату приговора и размер срока наказания - возможно,что она уже погашена по закону.
Просто написать заявление о приёме на работу.
Если будет получен официальный отказ, то его легко оспорить в суде.