Возможно ли уйти на пенсию через 2,5 года после службы в МВД? Возраст - 46 лет.
После армии поступил на службу в МВД, проработал 10 лет и уволился в 2000 г. С 2000 по 2018 работал непрерывно на гражданке. С 2019 снова работаю в МВД. Вопрос: могу ли я уйти на пенсию через 2,5 года. Мне сейчас 46 лет.
Здравствуйте! В ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 определено право на назначение пенсии за выслугу лет лицам, уволенным со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшим на день увольнения 45-летнего возраста, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
И всё-таки, как я понял, через 2 года я могу пойти на пенсию.
Только при увольнении по указанным выше основаниям.