Возможно ли уйти на пенсию через 2,5 года после службы в МВД? Возраст - 46 лет.

Вопрос №15995290 из г. Орёл
опубликован 30.06.2019, 09:21

После армии поступил на службу в МВД, проработал 10 лет и уволился в 2000 г. С 2000 по 2018 работал непрерывно на гражданке. С 2019 снова работаю в МВД. Вопрос: могу ли я уйти на пенсию через 2,5 года. Мне сейчас 46 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 определено право на назначение пенсии за выслугу лет лицам, уволенным со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшим на день увольнения 45-летнего возраста, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

30.06.2019, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

И всё-таки, как я понял, через 2 года я могу пойти на пенсию.

30.06.2019, 14:24

Только при увольнении по указанным выше основаниям.

30.06.2019, 14:33

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034