Что грозит виновнику ДТП если он повредил свою и чужую машину двигаясь со второстепенной.
В описанной Вами ситуации усматривается административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст.468 КоАП РК из которой следует, что нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.
В том случае если ГПО виновника была застрахована, то «неприятности» можно считать исчерпывающими, а вот если нет, то виновнику предстоит ознакомление со всеми судебными процедурами связанные с взысканием причиненного материального ущерба.