Освидетельствование виновника ДТП в случае опьянения
Что грозит виновнику ДТП в состояние опьянения повлекшее тяжкие последствия.
Преступление наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.(ч.2 ст. 264 УК РФ)
ст. 264 ч. 2 УК РФ до 3 лет лишения свободы и до 3 лет лишение права управления транспортным средством, а также взыскание морального и материального вреда
Здравствуйте, Игорь Николаевич!
Согласно ст.264 УК РФ. Успехов Вам.
Ответственность за данное преступление предусмотрено статьей 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации которая предусматривает в качестве наказания:
1. принудительные работы на срок до трех лет с лишением права управлять ТС на срок до 3 лет
2. лишение свободы на срок до 4 лет с лишением права управлять ТС на срок до 3 лет