Подаю на развод, двое детей 7 и 2 лет, муж может отсудить у меня детей? Что нужно что бы этого не произошло? Спасибо.
Добрый день. Согалсен с ответами, но лучше обратитесь за квалифицированной юридической помощью она Вам не помешает, т.к. развод - это еще и раздел имущества, и алименты, и дети...
детей не отсуживают, это не вещи. Один из родителей определяет место жительства ребенка с собой. Есть ли у мужа возможность определить место жительства детей с собой зависит от очень многих факторов, но у нас в основном суды отказывают отцам, оставляя жить детей с матерью
Как правило, суд определяет место жительства детей с матерью. Но если есть сомнения, то можете воспользоваться помощью адвоката.