Право жить по месту прописки с мужем и ребенком - мои права и возможности

Я проживаю по месту прописки ребенка и мужа, семья у нас полная, с нами проживает так же свекровь и сестра мужа. Сестра постоянно гонет меня из дома, говорит что я там ни кто и не имею право там жить, так ли это? Имею ли я законное право жить по месту прописки мужа и новорожденного ребенка вместе с ними?
Лучший ответ

Оксана, здравствуйте! Вы не указали главное - статус квартиры. Муниципальная или в собственности. И если в собственности, то у кого.

В связи с этим, ответила бы так: если квартира муниципальная, либо в собственности, и среди сособственников (или единственным собственником) есть сестра супруга, то на Ваше вселение согласие сестры супруга обязательно. Тот факт, что в квартире проживают Ваш супруг и Ваш ребенок, значения не имеет.

Если Ваш супруг является собственником доли в праве на квартиру, то он может подарить Вам часть своей доли, и тогда на Ваше вселение уже ничье разрешение не потребуется..

С уважением,

Харченко О.В.