Как получать бесплатную медицинскую помощь в другом районе при постоянной прописке в СПб - необходимость временной прописки и изменение полиса ОМС

У меня есть постоянная прописка в СПб, но я хочу переехать к мужу в другой район. Нужно ли мне делать временную прописку и менять полис ОМС, если я хочу получать бесплатную мед. помощь в другом районе? Эта процедура платная? Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Если речь идет о переезде в другой район Санкт-Петербурга, ничего не нужно, ни регистрации по месту пребывания, ни тем более смены медицинского полиса.

Спасибо за ответ!

Полис ОМС менять не нужно, он действителен на всей территории России.

Регистрацию по месту пребывания лучше сделать во избежание проблем с участковым и для перерасчета платы за коммунальные услуги.

Спасибо за ответ!