Прописка в СПБ хотим попасть в школу в другой район нужно ли делать врем. Регистрацию в этом районе?
Доброго времени суток!
Даже если бы Вы были из другого региона, Вы вправе были бы обойтись без регистрации.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.