Какова ответственность за обиды и оскорбления в отношении сотрудников милиции?
Пожайлусто меня забрали в милицию но подароге меня начили оскорблять сотрудники дпс я в ответ начала тоже они написали на меня заевления подскажите что мне за это будит.
ст. 319 УК РФ
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.