В 2005 году владелец фирмы - продавца сменился и он не заинтересован тв оформлении документов о снятии ипотеки.
В 2002 году была приобретена коммерческая недвижимость на условиях ипотеки, условия ипотеки были выпонены в 2003 г. Есть соглашение о выполнении всех обязательств. В 2005 году владелец фирмы - продавца сменился и он не заинтересован тв оформлении документов о снятии ипотеки.
В регистрационной палате в оформлении снятии ипотеки с бывшим владельцем недвижимости отказали, т.к. на момент обращения он не является владельцем предприятия. Каковы наши права и возможные варианты решения проблемы?
Регистрационная запись об ипотеке погашается на основании совместного заявления залогодателя и залогодержателя, либо на основании решения суда о прекращении ипотеки (ст.25 Закона "Об ипотеке").
Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ