Как правильно составить заявление в мировой суд по факту избиения несовершеннолетнего ребенка группой лиц, имеющихся заключение и фото СМЭ?
Доброго дня подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в мировой суд по факту избиения не совершенно летнего ребенка-не совершеннолетним ребенком, а точнее группой лиц. Заключение и фото СМЭ имееться.
В свободной форме, излагаете как все было, указываете себя как законного представителя ребенка, указываете лиц, которых собираетесь привлечь к ответственности, по какой статье - 116 УК РФ. Прикладываете копии документов, подтверждающих родство, заключение СМЭ, ходатайствуете о допросе свидетелей, если они были. Полиция этим заниматься не будет, это дело частного обвинения.
Зоя
вам нужно подавать заявление не в суд а в полицию.