Как составить исковое заявление в суд об избиении при скрытии обвиняемым и его женой местонахождения? Влияет ли виновность алкогольного опьянения на дело?
Как правильно составить исковое заявление в суд об избиении? Постановление в отказе от УД на руках, справки от врачей есть, но проблема в том, что обвиняемый в избиении скрывается. Его жена утверждает что не знает где он. Как правильно составить заявление в суд и отягчает ли его вину алкогольное опьянение в момент избиения и сокрытие его местонахождения женой? Спасибо.
Если отказали в возбуждении уголовного дела, о каком исковом заявлении Вы говорите?
О заявлении частного порядка. Сказали если нет тяжких телесных - подавайте в суд сами.
Так это не исковое заявление.. Это не гражданский процесс. Это Уголовное дело частного обвинения. Так и надо писать подробнее. Пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 Уголовного кодекса.Прикладываете все документы. Опьянение не является отягчающим обстоятельством. Если будет скрываться от суда, суд оформит Привод.