Отец просит помощи - Как доказать суду, что ребенку будет лучше жить с ним в большом городе?
Каковы шансы у отца, т.е. у меня, склонить суд в свою пользу. 1 мать ребенка начала препятствовать моему с ребенком общению-в данный момент проживаю в Саратове, ребенок с матерью на Алтае, там же живет моя мама, бабушка сына, когда приезжаю на Алтай, то естественно живу у своей матери. Мать ребенка, обосновывает свой отказ дать мне ребенка. Тем,что якобы его настраивают против нее. случилось так: бабушка спросила у сына, хочет ли он учиться в Саратове, ребенок сказал да,вслед за этим поинтересовался у своей мамы, отпустит ли она его. последовала истерика и требования немедленно вернуть сына, что и было сделано. 2. Мать моего сына была беременна 3 ребенком, сегодня она родила, на вопрос где мой сын, она ответила, что ребенок у каких то родственников, я хотел его забрать, но она против, где в данное время ребенок я не знаю. 3. Условия проживания у Маши (матери ребенка) можно сказать невыносимые-полуразвалившийся однокомнатный дом, нигде не работает, теперь трое детей, все от разных отцов, которые отказались от своих детей, кроме меня.4. Мой сын очень худой и часто болеет, понятно-фрукты и мясо они не видят. Я пытался решить этот вопрос, но мать ребенка не соглашается, мы не были женаты, так получилось, что на момент рождения сына, я отбывал наказание в виде лишения свободы, первым делом, что я сделал освободившись-дал ребенку свое имя и болтал его в паспорт. Сейчас женат законным браком, проживаю в Саратове в двухкомнатной благоустроенной квартире, есть дача, машина, работает жена, работаю я. Всегда помогал ребенку, как материально, так и отправляя посылки. Жена относится к сыну очень хорошо и хочет, чтобы он жил с нами. Каким образом мне довести до суда, что ребенку будет лучше в большом городе, чем в деревне, он будет иметь свою комнату, возможность ходить в кинотеатр, ездить на море и множество других радостей жизни, которых он никогда не увидет с матерью. Я даже не представляю, каким образом он сейчас будет учить уроки, находясь в одной комнате с двумя младшими братьями, один из которых новорожденный! Помогите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Роман! У меня в адвокатской практике имеется дело, где девочки в возрасте 7 лет определили местожительство с отцом. Это был очень длительный процесс, потребовавший предоставлению мног8их доказательств. Очень много зависит от позиции опеки и попечительства. Поговорите с представителями опеки по этому поводу в городе, где проживает Ваш сын и где Вы проживаете.
Спасибо за ответ!