Доступ охраны на проходных - могут ли сотрудники сканировать или ксерокопировать паспорт без разрешения владельца?
Имеют ли право сотрудники охраны на проходных коммерческих или государственных организаций для прохода на охраняемую территорию сканировать или снимать ксерокопию с российского паспорта гражданина РФ без соответствующего разрешения на это его владельца?
Никто не имеет право снимать ксерокопию паспорта без вашего согласия, если это только не предусмотрено регламентом предоставления определенных услуг выбранной организации!
Добрый день Александр ! Для хранения паспортных данных оборудование проходных коммерческих или государственных организаций для прохода на охраняемую территорию должно быть лицензировано по 152 ФЗ "О защите персональных данных"..Удачи