Права семьи на частный дом после приватизации - кто имеет право собственности?
У меня такая ситуация. Есть частный дом, который купил отчим, но он скончался и не успел его приватизировать, мама моя это сделала, и оформила документы на себя, но у них есть сын-родной, а по мимо него у мамы еще 2 сына и я-дочка. Какое право мы имеем на этот дом? Имеет ли сын отчима полное право на весь дом? или мы все имеем, т.к. он оформлен на маму. Также мама сделала пристройку на 3 комнаты, они так же оформлены на маму.
Оксана, на момент смерти отчима дом не являлся его собственностью, его родной сын, а равным образом и другие члены его семьи ничего наследовать не могут - наследовать просто нечего.
На сегодняшний день, когда дом в собственности Вашей матери, все ее дети являются наследниками первой очереди по закону (при отсутствии завещания), наследуют в равных долях.