Пенсия генерал-лейтенанта полиции
Согласно ст. 43 ФЗ № 3 "О полиции" членам семьи и лицам, находящимся на его иждевении, в случае смерти сотрудника выплачивается единовременное пособие в размере, равном 120-кратному размеру оклада денежного содержания сотрудника полиции, установленного на день выплаты пособия. Пенсия по случаю потери кормильца, устанавливается в максимальном размере на уровне минимального размера пенсии по старости при общем трудовом стаже, равном требуемому для назначения полной пенсии.
На сегодняшний день средний размер пенсии составляет а) по случаю потери кормильца семьям лиц, умерших вследствие военной травмы либо погибших при исполнении служебных обязанностей 3178,54 руб.*200% = 6357,08 рублей.
б) по случаю потери кормильца семьям лиц, умерших вследствие заболевания, полученного в период военной службы 3178,54 руб.*150% = 4767,81 рублей