Угроза описания имущества - Что может случиться с моей квартирой, если сын прописан, но не является собственником?
Сын прописан в моей квартире. Квартира приватизирована и он в доле не состоит. Взял несколько кредитов в разных банках (перекридитовывался). Исправно платил, в декабре перестали давать во время зарплату, погодные условия не давали возможности дополнительного заработка. В результате получились просрочки. Я как могла помогала. Теперь работники банка грозят описанием моего имущества, так как сын прописан у меня, фактически жите по другому адресу. Подлежит ли моё имущество описанию?.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Во-первых, работники банка не имеют права описывать или налагать арест на любое, принадлежащее Вам или Вашему сыну, имущество - это право судебного пристава при наличии исполнительного листа, выданного судом. Во-вторых, если Вы не являетесь поручителем по кредитам сына - описывать Ваше имущество не имеет права и пристав. То, что он зарегистрирован в Вашей квартире не говорит о том, что имущество в ней принадлежит именно ему.
Спасибо за ответ!