Пользователь 9111.ru

У нас следующая проблема: от первого брака у меня есть ребенок (11 лет), его отец лишен родительских прав решением суда.

У нас следующая проблема: от первого брака у меня есть ребенок (11 лет), его отец лишен родительских прав решением суда. Недавно я вторично вышла замуж, муж – гражданин Германии (эмигрант, 4 параграф), однако брак мы оформили по российскому паспорту, недавно им полученному, поскольку так было проще. Все его родственники живут в Германии. Подскажите, пожалуйста, как нам быть если мы соберемся ехать туда на пмж: 1) действителен ли там будет наш брак, заключенный нами как гражданами РФ, если нет, то как нам переоформить наши отношения, учитывая, что у нас родился еще один (общий) малыш; 2) где лучше мужу усыновить старшего ребенка (в России или в Германии), учитывая, что здесь у него нет военного билета и прописки (т.е. срок временного военного билета истек), с работой все в порядке. Заранее благодарю, и прошу извинить за беспокойство, с уважением, Ольга.
Лучший ответ

Ваш брак за границей будет действителен. Ребёнка лучше усыновить в россии. У нас это делается просто, а в Германии ещё неизвестно как. Для того чтобы усыновить ребёнка необходимо написать заявление в суд. К заявлению необходимо будет приложить документы указанные в ст. 271 ГПК РФ. Военный билет не входит в перечень документов необходимых для предоставления в суд.

Веремееву Игорю Викторовичу Большое Спасибо!