Влияет ли лишение родительских прав на материнский капитал во втором браке?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я вышла замуж у нас родился ребенок (3 годо) и мы планируем второго. Так получилось, что муж был лешон родительских прав от первого брака, может эта ситуация повлиять на материнский капитал в нашем браке?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно статье 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Вы имеете право на дополнительные меры государственной поддержки, а именно материнский капитал, независимо от того, что Ваш супруг лишён родительских прав в отношении ребёнка от первого брака.

Спасибо за дельный совет!