Как правильно уволиться перед отпуском, чтобы получить отпускные и компенсацию?
Когда мне лучше уволиться по собственному желанию без отработки? Со 2 сентября у меня очередной отпуск согласно графику, да еще и с компенсацией по кол. договору. Я хочу получить отпускные и компенсацию. Если я напишу заявление до приказа на отпуск, работодатель мне не выдаст компенсацию?
Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, тогда работодатель полностью рассчитает Вас до отпуска и выдаст трудовую книжку. После отпуска Вам выходить не нужно. Также Вы можете подать заявление на увольнение 12.08.13 и уволиться через две недели с момента предупреждения об увольнении. Отпуск Вам не предоставят. Все компенсации Вы получите также как и в первом случае.