Как получить новое водительское удостоверение после лишения водительских прав?
199₽ VIP

• г. Моздок

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня изъяли права из за якобы запаха спиртного 10-го мая. но 29-го мая десяти летний срок прав истек. Однако судебное слушанье было 23-го июля. Я хотел забрать решение суда о лишении но в канцелярии мне сказали что нет ни какого решения суда у них. могу ли я получить новое водит. Удостоверение? И что может быть в такой ситуации вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Якобы запах - не очень плонятно, что отражено в протоколе, были Вы в состоянии алкогольного опьянения или нет.

Статья 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Вашу вину еще надо доказать, необходимо внимательно ознакомиться с документами, у Вас есть право обжалования постановлений.

Вам необходимо понять (выяснить) был ли составлен протокол об административном нарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Отсранялись ли Вы от управления ТС. Было ли проведено медичнское освидетельствование? Возможно был отказ с Вашей стороны от медицинского освидетельствования, и тогда, возможно, был составлен протокол по ст.12.26 КоАП РФ.

Было ли заседания в судебном участке.

На данный вопросы способен получить ответ адвокат по месту совершения АП.