И если мы будем проживать в доме прописаны мы будем все равно в городе, как же доказать что мы все время проживаем вместе?.
Прописан в квартире, где проживает его бывшая жена и сын, а проживает со мной в официальном браке в съемной квартире (мы строим дом и планируем перехать за город), то при наследовании движимого и недвижимого имущества, получается освобождается от налога на насл. Имущества она и ее сын, а так же заберут движимое имущество (те с кем человек проживал его наследуют?) тоже они, ведь подтверждением совместного проживания является выписка из домовой книги? И если мы будем проживать в доме прописаны мы будем все равно в городе, как же доказать что мы все время проживаем вместе?.
А так же если земля куплена мужем до брака со мной, а дом построен в браке но записан на него, то как эта земля и дом будет приблизительно делиться между мной и его двумя совершеннолетними детьми от первого брака?
"получается освобождается от налога на насл. имущества она и ее сын"
Ирина, а что, бывшие жены наследуют? Нет, конечно.
Факт совместного проживания, как порождающий при наследовании юридические последствия, может быть установлен судом в порядке особого производства. Кстати, а что мешает впоследвствии зарегистрироваться по месту жительства в доме, который вы строите?
И по поводу земли и дома - сейчас, при законном режиме, земля является единоличной собственностью мужа (кстати, а не в первом ли браке он ее покупал - тогда все еще интереснее), а дом вашей с ним совместной собственностью. Соответственно, земельный участок будет наследоваться в равных долях между тремя наследниками (по 1/3 вам и сыновьям вашего мужа), а дом - 1/2 ваша, в наследственную массу ухлодит вторая 1/2, она - по 1/6 каждому. Поскольку раздел внатуре невозможен, то у вас преимущественное право на получение неделимого имущества, которым владели при жизни наследодателя на праве собственности и пользовались, а остальным - денежная компенсация от вас в размере рывночной стоимости пропорционально неполученным долям, либо компенсация в форме передачи иных вещей из состава наследства соразмерно стоимости неполученных ими долей.