Деление имущества в случае развода - Кто будет иметь долю в доме, при участии родителей мужа?
Как будет делиться имущество: До официального брака (мы жили в гражданском) мной с мужем был куплен участок, он оформлен на мужа, сейчас на этом участке построен дом, мы в нём проживаем (дом строился уже в официальном браке), у нас есть ребёнок ему 2 года. Мы с ребёнком прописаны в этом доме, ещё к нам переехали родители мужа, они тоже прописаны в этом доме. Как будет делиться имущество в случае развода, будут ли родители мужа иметь долю в доме?
СУД ВПРАВЕ ОТСТУПИТЬ ОТ РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ В ИНТЕРЕСАХ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, НО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ЧТО БЫ СУПРУГ НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ В ИХ РАЗВИТИИ И СОДЕРЖАНИИ. А ТАК ЗЕМЛЯ ДЕЛИТСЯ СОГЛАСНО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА А ДОМ СОГЛАСНО СЕМЕЙНОГО
У родителей доли нет.Дом будет делиться пополам.Если докажете, что ЗУ купили на общие деньги, тогда ест шансы получить половину.
1. Участок у мужа;
2. Дом пополам между супругами (если не было брачного договора);
3. Родители мужа ни при чем.