Как урегулировать проблему с коллекторами после погашения кредита?
Взяли кредит на 50 000 рублей, первое время оплачивали, потом возникли трудности и выплаты по кредиту прекратились. Через некоторое время банк передал документы в коллекторское агентство. Затем платежи в банк возобновились и кредит был полностью погашен банку. Но коллекторы замучили звонками, якобы долг по кредиту равен 3 млн. рублей. Угрожают подать в суд. Как быть? Игнорировать?
Предложите звонящим решать вопрос о мнимой задолженности в судебном порядке по вашему месту жительства.
Также предупредите, что все звонки записываются на диктофон.
И если они еще будут вам звонить по этому вопросу, то вы подадите в полицию заявление о вымогательстве.