Налог она не уплачивала, т.к. извещений из налоговой инспекции никаких не приходило.
Моя бабушка решила оформить свою квартиру на меня через договор купли-продажи. При подаче документов на регистрацию договора у нее потребовали квитанцию или справку из налоговой инспекции об уплате налога на наследство.
В 2003 г. она получила в наследство от умершего супруга 1/2 квартиры, (квартира была приватизирована на двоих) в результате чего стала собственницей целой квартиры. Налог она не уплачивала, т.к. извещений из налоговой инспекции никаких не приходило. На момент смерти супруга в квартире была прописана вместе с супругом.
Как теперь быть?
Лучший ответ
Нужно просто сходить в налоговую и взять справку об отсутствии задолженности о налогу на наследство. Если все таки такая задолженность в налоговой числится, то сначала запатить налог, а потом оформлять сделку.