Аргументация аппеляционной жалобы на некорректное решение судьи в случае выплаты компенсации за легкий вред здоровью, не учитывающей мою безработицу и наличие двух несовершеннолетних детей
Ссылайтесь на ч.3 ст. 1083 Гражданского кодекса РФ (если выплате подлежит материальный ущерб), согласно которой суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
Если же компенсации подлежит моральный вред, то ссылайтесь на ч.2 ст.
Однако, думаю, шансов у Вас нет, суд апелляционной инстанции просто укажет, что все требования закона судом первой инстанции выполнены.
В Вашей ситуации, если решение суда оставят без изменения, лучше в процессе исполнительного производства обратиться в суд с заявлением о рассрочке платеже, изменения способа исполнения решения суда. Уже в этом случае Вы будете ссылаться на статус безработной и наличие н/л детей.