Спор о завещании - как разрешить ситуацию с наследством 2-х комнатной квартиры?
21.02.12-умирает моя бабушка, 26.02.12 умирает мой отец, бабушкой было написано завещание в котором 1/2-2 х комнатной квартиры завещается моему отцу и 1/2 дочери бабушке-сестре отца (моя тётя). Спустя несколько месяцев после похорон моя Тётя при встрече с моей мамой сообщает что завещание было переделано еще несколько лет назад на тетю и ее дочь, и мы об этом даже не знали и отец тоже. В этом же разговоре тетя просит мою мать не говорит об этом нам сыновьям отца (что мол пусть думают что все также и есть как было) и утверждает что при продаже квартиры в ближайшее время отдаст долю в 1/2 от стоимости. Но мама нам все рассказала и мы поверили тете и не стали ни чего делать а только ждать, а в настоящее время тетя говорит обратное что мы ни чего не получим. Как быть подскажите? И что можно сделать?
Срок для вступления в наследство Вами пропущен и судя по всему без уважительных причин. Нужно было в 6-месячный срок после смерти бабушки обратиться с нотариусу и выяснить действительно ли завещание наследодателем было изменено. Можно и сейчас сходить к нотариусу узнать о завещании.