Спор о правах наследства - тетя продает квартиру без уведомления бабушки и внучки
Тётя получила нотариальную доверенность от бабушки на продажу квартиры и продаёт квартиру, что же здесь не правомерного?
Всё законно, бабуля имеет право продать свою имущество.
Смерть Вашего отца к этому не имеет никакого отношения и значения.
Как попасть к бабуле...
Можете в полицию заявление подать об удержании бабушки против её воли в квартире, ограничении её свободы..
Если квартира уже продана, то вы ничего не сделаете.
Квартира ещё не продана, но тётя спешит.
Что вы от юристов хотите услышать? Если бабушка в сознании, то она сама решит кому и как оставить квартиру.
Да, и самое главное - считает ли бабушка свои права нарушенными?
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вы невнимательно читаете! Бабушка не в курсе смерти сына и продажи квартиры. Вопрос: как мне попасть к бабушке? Правомерно ли действие тёти?
Екатерина, ситуация такова: бабушка выдала доверенность, соответственно, полномочия на продажу квартиру у тёти имелись. Другой вопрос, при каких обстоятельствах была выдана доверенность, для каких целей и куда делись деньги от проданной недвижимости. Все эти нюансы стоит обсудить со своим адвокатом, прежде чем переходить к активным действиям. Ситуация интересная и вполне перспективная. Если своего адвоката у Вас ещё нет, то можете обратиться по личным контактам в том числе к одному из ответивших.
.
Екатерина, Вы можете, если бабушка неадекватна, в случае ее смерти, оспорить сделку...