Переселение из закрываемого села - права и возможности для муниципальных жильцов
Проживаю в селе, которое хотят закрыть. Жильё муниципальное,1-комнатная, площадью 32,4 кв. м. прописаны втроём-я с мужем, с которым уже год в разводе и 30-ти летний сын. Какие мы имеем права при переселении? Имею ли я право получить раздельное от бывшего мужа жильё и что положено сыну? Может положена какая-нибудь компенсация?
Лучший ответ
Марина
можете получить жилье - равноценное занимаемому (ст. 89 Жилищного кодекса РФ), если не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Спасибо за ответ! Село ликвидируют, жильё считается ветхим, по сан. нормам нам не хватает кв. метров, неужели равноценное?