Как получить муниципальное жилье для сына после развода и лишения родительских прав отца?

С мужем в разводе с 2008, сын прописан с ним в муниципальной кв.он лишён родительских прав, сын живёт со мной, хотела получить жилье на сына отказали дают только коммерческий найм? Можно ли вообще получить муниципальное жилье сыну т.к с отцом жить он не хочет и там долги?! Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Порядок признания нуждающимися для постановки в очередь на получение жилья установлен ст. 51 ЖК РФ. Для подсчета учетной нормы площади учитывается абсолютно все жилье членов семьи, в том числе ваше жилье и отца ребенка. Значит учетная норма выше положенной, поэтому, - отказывают.

Татьяна, конечно можете сына поставить на очередь, если он по метражу будет считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий. Видимо в данный момент, исходя из метража квартиры отца, он нуждающимся считаться не может.

Большое спасибо!