Нужна помощь - Могу ли быть обязана прописать беременную сноху и ребенка в моей приватизированной квартире?
Срочно нужна ваша помощь!
В мою приватизированную квартиру хочет временно прописаться (на один месяц) беременная сноха. Ребенок должен родится недели через две. Могут ли меня обязать прописать ребенка постоянно. Или если ребенка пропишут временно, будет ли он иметь право на постоянную прописку?
С уважением и надеждой на быстрый ответ — Алла Ивановна.
Лучший ответ
Вас никто не может обязать регистрировать кого-либо в Вашей квартире. Это Ваша собственность и распоряжаетесь ей Вы. Ребенок обычно бывает зарегистрирован по месту жительства родителей.
Уважаемый Сергей Александрович! Спасибо большое за ваш точный и своевременный ответ. Желаю вам удачи
Если отец ребенка зарегистрирован в этой квартире, то он сможет зарегистрировать ребенка.