Права наследования несовершеннолетнего - возможность получить долю наследства после смерти отца
Меня зовут Сергей мне 17 лет.
Сложилась такая прблема. У меня умер отец в 2001 г а через год умерли его родители (мои бабушка и дедушка) завещания нет и родные сёстры отца поделили наследство между собой. Мне сказали что прошло уже 9 месяцев и надо было думать раньше. Скажите пожалуйста т.к я несовершеннолетний, должна ли часть наследства моего отца (1/3) автоматически отойти ко мне. Мне не дают справки т.к мне 17 лет и я не знаю что мне делать ведь у меня здесь никого нет кроме родного старшего брата который сам живет очень бедно и ничего не хочет делать.
Лучший ответ
Сергей!
ПРоблема не очень сложная, уговори старшего брата явиться в адвокатсую контору и нанять адвоката, далее он сделает все сам. Реально ТЫ ИМЕЕШЬ право на обязательную долю в наследстве.Какую точно определит суд.