Возможность оговорить материальную помощь в договоре дарения дома и участка сыну, а также расторжение договора по обоюдному согласию
Договор дарения - это безвозмездная сделка, т.е. он не предполагает, что в обмен на дар, даритель что-то получает от одаряемого., т.е. в договоре дарение условие о ежемесячной материальной помощи Вы оговорить не можете. То, что Вы хотите, скорее является договором постоянной ренты, такой договор подлежит нотариальному удостоверению в обязательном порядке. Расторгнут исполненный договор дарения невозможно, Вы можете только отказаться от договора, который содержит обещание передать дар в будущем, при определенных условиях, или отменить дарение, если одаряемый совершит покушение на Вашу жизнь или причинит вред здоровью.